Правила возврата и обмена товара

Настоящие Правила определены в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 07.02.1992  № 2300-1 «О защите прав потребителей» и «Правилами продажи товаров при дистанционном способе продажи Товара по договору розничной купли-продажи», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 г. № 2463, и регулируют гражданско-правовые отношения между Продавцом и Покупателем (потребителем) при продаже товаров в интернет-магазине «Легенда жизни» и оказании услуг, связанных с такой продажей.

Для возврата или обмена товара, пожалуйста, обратитесь в магазин «Легенда жизни».
Часы работы отдела – ежедневно с 08:00 до 20:00, обед с 13.00 до 13.30.

Возврат товара надлежащего качества
Товар не подошел/ошиблись с выбором

Возврат товара ненадлежащего качества
С товаром какая-то проблема
Обмен товара
С нами это легко
Возврат денежных средств
Не переживайте о возврате

Возврат товара надлежащего качества:

Ошиблись при выборе товара? Передумали? Ничего страшного!

«Легенда жизни готова»:

- до  передачи Клиенту - в любое время обменять товар;

-  в течение 7 дней* готова принять обратно или обменять товар:

· при наличии чека,

· если товар не был в употреблении,

· сохранены товарный вид, потребительские свойства.

Обращаем ваше внимание, что ряд товаров не подлежит обмену**

Ознакомиться со всеми правилами продажи товаров в интернет-магазине Легенда жизни и перечнем технически сложных товаров: подробнее.

*в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».
**перечень товаров, не подлежащих обмену в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. N 2463.

Доставка товара надлежащего качества в магазин «Легенда жизни» для его возврата осуществляется за счёт покупателя.
Получить консультацию по статусу вашего онлайн-заказа, уточнить информацию по возврату или обмену либо узнать любую другую информацию вы можете по телефону магазина, в котором вы оформляли онлайн-заказ, тел: +7(3852)777-777.

Претензии:

Если у вас имеются какие-либо претензии по товару или услуге от Легенда жизни, пожалуйста, опишите вашу проблему воспользовавшись формой обратной связи:


Возврат товара ненадлежащего качества:

В случае если вы обнаружили недостаток у товара, сообщите об этом менеджеру магазина, в котором вы оформляли заказ в срок до 15 дней после дня получения заказа.
Если вы обнаружили, что с товаром что-то не так:

Во время получения заказа:

Если вы решили отказаться от товара при его получении, сообщите водителю о том, что вы обнаружили проблему у товара. Вам будет предложено заполнить необходимые документы (в том числе акт возврата), после чего товар будет возвращен в магазин.

После получения заказа:

Пожалуйста, имейте в виду, что при возврате товаров магазину может потребоваться проведение экспертизы.
Ознакомиться со всеми правилами продажи товаров в интернет-магазине Легенда жизни  и перечнем технически сложных товаров: подробнее.

Технически сложные товары (далее «ТСТ») – это потребительские товары длительного пользования, имеющие сложное внутреннее устройство и выполняющие пользовательские функции на высоко технологическом уровне с использованием различных энергоресурсов.

Если с даты приобретения ТСТ прошло менее 15 дней потребитель вправе обменять или вернуть ТСТ и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара (абзац 8 пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, пункт 38 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 N 17).

Если с даты приобретения ТСТ прошло более 15 дней, ТСТ ненадлежащего качества может быть принято на диагностику и гарантийный ремонт. 

Требования о замене или возврате ТСТ могут быть удовлетворены при наличии хотя бы одного из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей случаев:

1.    Обнаружение существенного недостатка товара (пункт 3 статьи 503, пункт 2 статьи 475 Гражданского кодекса РФ);

Существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки (абзац 9 преамбулы Закона о защите прав потребителей).

2.    Нарушение установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара (статьи 20, 21, 22 Закона о защите прав потребителей);

- Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.

- В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался.

- При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности.

3.     Невозможность использования товара более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пожалуйста, имейте в виду, что при возврате товаров магазину может потребоваться проведение экспертизы.
Ознакомиться со всеми правилами продажи товаров в интернет-магазине Легенда жизни и перечнем технически сложных товаров: подробнее.

 Возврат денежных средств:

После возврата товара в магазин Легенда жизни и, при необходимости, проведения экспертизы, вам будут возвращены денежные средства в размере стоимости приобретенного товара после проведения экспертизы. В случае возврата оплаты за товар надлежащего качества стоимость оплаченной доставки или оказанных дополнительных услуг не возвращается. Если проведение экспертизы возвращаемого товара не требуется, операция по возврату денежных средств будет произведена на банковскую карту, с которой была произведена оплата Заказа, в день обращения, при этом Покупатель должен информировать об отказе от Заказа в день оплаты, если Покупатель информирует об отказе от Заказа позднее, то Продавец производит возврат денежных средств по письменному требованию Покупателя, возврат производится в течение 10 (десяти) банковских дней с момента получения требования Продавцом. Пожалуйста, имейте ввиду, что поступление возвращенных средств на вашу карту зависит от сроков возврата, установленных банком-эмитентом вашей пластиковой карты.

Обмен:

Вы можете обменять товар из своего заказа на другой, более подходящий для вас, как в процессе обработки вашего заказа, так и после получения вами вашего заказа, за исключением товаров, которые не подлежат возврату и обмену по законодательству РФ.

· До сборки (и отправки в службу доставки) вашего заказа обмен товаров возможен путем корректировки заказа менеджером магазина по согласованию с вами.

· После получения своего заказа вы также можете произвести обмен приобретенного вами товара, за исключением товаров, которые не подлежат возврату и обмену по законодательству РФ. 

В случае обмена товара надлежащего качества стоимость оплаченной доставки или оказанных дополнительных услуг не возвращается.

Возврат товара для его обмена производится согласно правилам возврата товара надлежащего или ненадлежащего качества, описанных выше.

Пожалуйста, имейте ввиду, что при обмене/возврате товаров магазину может потребоваться проведение экспертизы.

Ознакомиться со всеми правилами продажи товаров в интернет-магазине Легенд жизни и перечнем технически сложных товаров: подробнее.