Компания Легенда жизни тестируют использование экзоскелета в работе

«Легенда жизни»: экзоскелет для грузчиков
Наша компания – первая в отрасли компания, которая использует новые технологии для облегчения труда сотрудников - Экзоскелет.

Все помнят сюжеты фантастических фильмов, в которых чудо-костюм наделяет человека сверхспособностями. Создатели экзоскелетов сделали это реальностью.

Изначально эта разработка использовалась в медицине для восполнения утраченных функций и увеличения силы мышц человека. Однако продвинутые компании рассмотрели в изобретении пользу для сотрудников, занимающихся физическим трудом. Экзоскелет повторяет биомеханику человека для пропорционального увеличения усилий при движениях – «грузоподъемность» человека становится выше за счет внешнего каркаса и приводящих частей. В целом, это технологичное решение помогает выполнять напряженную работу и защищает от возможных травм на производстве.

Позитивный эффект уже почувствовали сотрудники производства – по словам Николая Чернюка, специалиста отдела производства, в экзоскелете удобно работать, сокращается нагрузка на спину и плечи, по его оценке, на 40%, и после рабочей смены меньше чувствуется усталость. При этом вес современной разработки практически не ощущается и не сковывает движений.

Наша компания выбрала своей миссией заботу о здоровье и воплощает ее не только для клиентов, а также для своих сотрудников. Ведь все высокие достижения нашей компании происходят благодаря слаженной работе команды Легенды жизни.